设为首页   加入收藏  信息报送查询
首页 政务公开 网上服务 测绘监管 专题网站 互动交流 网站导航
 
您目前的位置  首页——互动交流

  网上咨询 | 常见问题解答(FAQ)

1 >单位测绘资质证需要年检吗?几年一次?具体年检内容? 2018-04-12
单位测绘资质证需要年检吗?几年一次?具体年检内容是什么?
[2018-04-15] 您好,不需要年检。根据《测绘资质管理规定》(2014)规定,测绘资质单位应当于每年2月底前,通过测绘资质管理信息系统,按照规定格式向测绘地理信息行政主管部门报送本单位上一年度测绘资质年度报告,并向社会公示。具体内容可以查阅网上的文档或拨打0771-5606418咨询。

2 >证件不帮退出 2018-04-11
我助理工程师证放之前工作的南宁市桂成测绘科技有限公司,但是不久就不做了,到现在已经有四年,但是该公司没有帮我助理证退出系统,现在找不到那公司也联系不上了,请问怎么样才能把我的证件退出该公司系统
[2018-04-15] 您好,可致电咨询具体审核人员协助您完成操作。电话:0771-5613091

3 >测量员考试成绩何时出 2018-04-10
您好,2018年3月份的测量员考试成绩大概什么时候出呢?
[2018-04-10] 您好,稍晚些会公布,请留意本站重要公告或人事教育栏目

4 >新单位注册申请 2018-03-28
网上新单位注册申请的审核时间是多久?3月8日申请的,3月15日重新补充上传附件,到现在26号一直是审核状态。
[2018-03-29] 您好,建议您致电0771-5595337告知您的详细情况,工作人员将为您查询进度或具体状态。

5 >住宅小区内管理用房、值班室面积分摊问题 2018-03-16
住宅小区内的管理用房、值班室约100平方米,他是为整个小区服务的,该房屋能否作为公共面积分摊。如果不能作为公共面积分摊,那产权应该归属何人?
[2018-03-19] 您好,这个问题已经超出了我们的权责范围,很抱歉无法为您解答。

6 >注册测绘师选修学时 2018-03-07
您好,近期我单位收到一份测绘出版社的技术培训文件,经咨询培训结束后会颁发计24学时的继续教育证书,请问这个证书能作为注册测绘师选修的抵充学时吗
[2018-03-08] 您好,请您拨打0771-5621196告知您的具体情况询问。

7 >怎样升级测绘资质,需要什么条件 2018-03-06
由于我们是丁级资质,想升级丙级,需要什么材料和硬件呢?谢谢
[2018-03-07] 您好,请在我局官网查看行政许可栏的《 从事测绘活动的单位乙、丙、丁级测绘资质审批 》及政策法规栏的《测绘资质管理规定》和《测绘资质分级标准》的相关规定和要求,丙丁级已下放至各市局初审,具体可以咨询市局。

8 >培训时间 2018-02-26
请问一下2018年第一期测量培训考试是什么时候呢?
[2018-02-28] 您好,具体安排近期将会发布通知,敬请关注本站首页重要公告栏。

9 >测量员 2018-02-25
您好:请问一下2017年测量员考试成绩出来嘛?如果出来可以去哪里可以看到?如果成绩没有过 ,不考试间是什么时候呢?补考费用还需要多少钱?
[2018-02-26] 您好,很抱歉暂时还未公布。如需咨询详细情况可致电0771-5629486。

10 >请问CORS账号 怎么申请 2018-01-25
请问CORS账号 怎么申请
[2018-01-26] 您好,请联系CORS办,0771-5613060办理。

上一页 3 4 5 6 7 下一页 58每页10574
网上回复时间:一般咨询三个工作日回复,投诉五个工作日回复,对于投诉信件涉及到需要现场核查及需与相关政府部门协调解决的,适当延长回复时间。
帮助信息 | 网站申明 | 隐私信息 | 主管:广西壮族自治区测绘地理信息局 | 主办:广西基础地理信息中心  桂ICP备05009792号