设为首页   加入收藏  信息报送查询
首页 政务公开 网上服务 测绘监管 专题网站 互动交流 网站导航
 
您目前的位置  首页——互动交流

  网上咨询 | 常见问题解答(FAQ)

1 >地图审核能在网上完成吗 2017-10-13
地图审核能在网上完成吗?
[2017-10-16] 您好,暂时还不能通过网上完成地图审核。

2 >在网上怎样审批地图? 2017-10-12
请问网站上在线审核地图的入口在哪?找不到,麻烦发个链接,谢谢
[2017-10-13] 您好,地图审批请联系行政审批办,南宁市怡宾路6号(五象广场区工商局斜对面)自治区政务服务中心3楼,办公电话:0771-5595337

3 >图书中使用地图 2017-10-10
你好!我是广西师大社编辑,想咨询一下,《桂林林业志》一书,需用《桂林年鉴》一书中的桂林市政区图,该图绘制于2016年12月已取得审图号。请问是否需要重新送审?如果需要,需要办理哪些手续?谢谢!
[2017-10-10] 您好,审图号是专用的,如果不对原图做任何修改,引用可以补另外送审。但需注意版权和其他可能的问题。建议您在操作之前具体咨询0771-5595337。

4 >2017年下半年测量员考试 2017-10-09
您好,我想问一下,2017年下半年测量员考试时什么时候?今年下半年广西水利电力职业技术学院还有测量员考试通知嘛?考试报名通知是什么时候呢?以及收费是多少呢?
[2017-10-10] 您好,目前还没有具体通知。您可以关注本站重要公告,或咨询0771-5606328

5 >您好,请问交通位置图的审图号怎么获得?是需要申请的吗?像哪个部门申请? 2017-09-26
您好,请问交通位置图的审图号怎么获得?是需要申请的吗?像哪个部门申请?
[2017-09-27] 您好,请联系审批大厅。办公电话:0771-5595337

6 >如何获取桂平乡镇地图 2017-09-04
您好,我需要一份桂平各乡镇的地图,能显示至行政村级别的。请问在哪里可找得到?谢谢
[2017-09-05] 您好,建议先联系当地国土局。如需咨询审批相关事宜请拨打0771-5595337

7 >测绘法律 2017-08-29
你好,我是刚取得丁级测绘资质证的法人代表,请问一下,县国土是否可以垄断土地测绘行业的业务,业主委托我们测绘的成果县国土局是否有权不予认可。
[2017-08-29] 您好,由于我们不了解具体情况,建议您向我局法规处反馈。0771-5606323

8 >咨询玉林市等高线地图数据 2017-08-23
你好,我想请问一下,想要玉林市等高线地图资料,需要什么材料和怎么走程序?
[2017-08-24] 您好,建议先咨询当地国土局。我局的审批材料和程序可以联系0771-5595337

9 >关于外业补助标准的名词解释 2017-08-22
测绘补助标准里有踏勘、野外测绘、高度流动分散测绘三个名词的定义怎么解释?谢谢。
[2017-08-24] 您好,名词解释建议您查询权威资料或咨询相关机构。如您确实需要了解测绘补助相关内容,请查阅“人社部发[2016]61号”文件。由于该文非主动公开,请联系局办公室0771-5625008查阅。

10 >申办资质 2017-08-17
您好!我们公司在桂林,想申办丁级不动产测绘资质,请问一定要到自治区去办吗?市级有没有办理机构?
[2017-08-17] 您好,测绘资质是在我局审批办办理的。请您致电0771-5606300。

上一页 1 2 3 4 5 下一页 53每页10524
网上回复时间:一般咨询三个工作日回复,投诉五个工作日回复,对于投诉信件涉及到需要现场核查及需与相关政府部门协调解决的,适当延长回复时间。
帮助信息 | 网站申明 | 隐私信息 | 主管:广西壮族自治区测绘地理信息局 | 主办:广西基础地理信息中心  桂ICP备05009792号